压榨成本的基本操作而已。
欺负学生没炒过菜,看不出他们具体怎么糊弄: 1.菜绝大多数都是蒸、煮的,这样可以节省燃气费。
而且炒没法大量炒(夹生),需要一直盯着看,体力消耗也大,需要更多人工成本。
虽然一个人同时煮很多个菜照看得过来,但菜还是容易煮老,色香味尽失。
在南方乡下养过猪的朋友应该知道,猪草也是这么煮的。
就是放在那里煮,不必管他。
2.为了节省工时,菜会切得厚,而且尽量不削皮,让你带皮吃,甚至豆荚上的…。
乡下的土鸡真的值100块钱吗?
哪个牌子的护肤品好呀?想给妈妈买一套抗衰老的护肤品?
如何看待伊朗疑似击落F35?
独立站怎么阻止别人盗我的产品?
高考完了,要买笔记本,苹果mac m4怎么样?
开源 waf 哪些值得推荐?
最近在给公司的项目做开发,能否推荐一款方便集成性价比高服务好的IMSDK?
如果苹果真的下架了微信的话,会发生什么?
有哪些值得推荐的小型 C 语言开源项目?
docker 迁移方式有哪些?
电话:
座机:
邮箱:
地址: